SaludSalud CorporalDolorAlkadol (ibuprofeno) Ninos Suspension Frasco X 120 Ml

Alkadol (ibuprofeno) Ninos Suspension Frasco X 120 Ml

Referencia: 7707341200962
Cargando comentarios…
$ 33.500
Mililitro a$ 279,17
Comparte

Especificaciones:

Marca
GIMED SA
Presentación
1 LIQUIDO
ID Invima
2014M-0015577
atc
NULL
pum
279.17
unidad_medida
Mililitro

Descripción:

Descripción del producto

Alkadol es una suspensión para niños que contiene ibuprofeno. Viene en un frasco de 120 ml y está indicado para el alivio del dolor y la reducción de la fiebre en los niños. El ibuprofeno es un medicamento antiinflamatorio no esteroideo (AINE) que ayuda a aliviar el malestar causado por diferentes condiciones, como el resfriado, la gripe, el dolor de cabeza, los dolores musculares y otros.

Reseñas

Comentarios

Cargando el resumen…
Cargando comentarios…