SaludSalud CorporalDolorAlgisil Soft Gel Acetaminofen 500 Mg X 10 Cap

Algisil Soft Gel Acetaminofen 500 Mg X 10 Cap

Referencia: 7707341200931
Cargando comentarios…
Unidad a$ 1.650
Comparte

Es un medicamento, no exceder su consumo, por su seguridad no se automedique.

Especificaciones:

exclusive
true
ID Invima
2020M-0019813
pum
1650
unidad_medida
Unidad

Descripción:

Algisil Soft Gel es una marca comercial que contiene acetaminofén como principio activo, que es un analgésico y antipirético utilizado para aliviar el dolor y reducir la fiebre en adultos. Cada cápsula de Algisil Soft Gel contiene 500 mg de acetaminofén. El acetaminofén actúa bloqueando la producción de prostaglandinas, sustancias químicas que causan dolor y fiebre en el cuerpo. Algisil Soft Gel se utiliza comúnmente para tratar el dolor leve a moderado y la fiebre asociada a enfermedades como la gripe, el resfriado común, el dolor de cabeza, el dolor dental y otros dolores comunes en los adultos.

Reseñas

Comentarios

Cargando el resumen…
Cargando comentarios…