SaludSalud CorporalDolorAlgisil (acetaminofen) Jarabe Ninos Frasco X 90 Ml

Algisil (acetaminofen) Jarabe Ninos Frasco X 90 Ml

Referencia: 7707341200672
Cargando comentarios…
$ 15.800
Mililitro a$ 175,56
Comparte

La información que figura en esta página web es técnica y está dirigida exclusivamente de manera informativa, no se usa para alentar ningún comportamiento de compra sobre ningún medicamento o tratamiento, por lo que solo un profesional de la salud puede determinar su correcta interpretación.

Especificaciones:

Marca
GIMED SA
Presentación
1 JARABE
atc
N02BE01
pum
175.56
unidad_medida
Mililitro

Descripción:

Descripción del producto

Algisil Jarabe es un medicamento analgésico y antipirético indicado para el alivio del dolor y la fiebre en niños. Contiene como principio activo el acetaminofén, que actúa reduciendo la producción de prostaglandinas, sustancias que causan dolor e inflamación. . Envío a domicilio a nivel nacional. Pide online al mejor precio.

Reseñas

Comentarios

Cargando el resumen…
Cargando comentarios…